Аппарат для муфтовой сварки полиэтиленовых труб «ПРОТВА»

Аппарат для муфтовой сварки полиэтиленовых труб «ПРОТВА»

Аппарат для сварки п/э труб «ПРОТВА» предназначен для обеспечения и контроля заданного режима питания металлических закладных нагревателей полиэтиленовых соединительных деталей (фитингов) и используется при сварке полиэтиленовых трубопроводов систем газоснабжения, а также водоснабжения, канализации и технологических трубопроводов.

Конструктивно аппарат состоит из микропроцессорного блока управления, электронного регулятора напряжения и понижающего трансформатора.

Аппарат «ПРОТВА» регулирует напряжение и ток на клеммах электросварного фитинга (фитинга с закладным нагревателем), обеспечивая последний необходимым количеством энергии для правильного плавления полиэтилена и надежного сваривания контакта фитинг – труба. Аппарат

позволяет работать с различными уровнями напряжения и тока, что обеспечивает возможность использования фитингов разных производителей как российских, так и зарубежных.

Информация о параметрах фитингов и параметрах сварочного цикла находится в штрих-коде фитинга и вводится в аппарат автоматически при помощи считывающего устройства, что исключает возможность неверного ввода данных оператором. Аппарат «ПРОТВА»позволяет также использовать ручной ввод данных параметров фитингов и сварочного цикла.

Аппарат «ПРОТВА» хранит информацию (протоколы) о параметрах проведенной сварки по каждому сварному стыку, а также следующую контрольную информацию: данные об объекте, операторе, дополнительную информацию. Вся эта информация по каждому стыку может быть передана на компьютер и распечатана на принтере. Таким образом, аппарат обеспечивает протоколирование процесса сварки.

Рекомендуется при сварке фитингов большого диаметра делать технологический перерыв между сварками, равный времени остывания фитинга.

 

 

Технические характеристики

Диаметр свариваемых муфт, мм 20-400

Входное напряжение, В 190 – 242

Частота, Гц 45 – 66

Максимальная потребляемая

мощность, кВт 4,5

Выходное напряжение, В 8 – 48

Максимальный ток нагрузки, А 100

Порог защиты по току, А 110

Температура эксплуатации, °С -15 / +50

Вывод информации: компьютер RS232/переносной USB флэш накопитель

Ввод параметров сварки штрихкод-ручной

Габариты с защитной рамой, мм 270х400х270

Масса, кг. 18

 

 

Аппарат для муфтовой сварки полиэтиленовых труб большого диаметра «ПРОТВА»

 

Аппарат для муфтовой сварки полиэтиленовых труб «НАРА»