Скоро в продаже сварочные и наплавочные материалы Компании STOODY

Компания ЭСАБ представляет наплавочные материалы на основе кобальтовых сплавов для TIG, FCAW и MMA-сварки под брендом компании STOODY (США), входящего в структуру концерна ESAB, Stoodite 1 и 1-M, Stoodite 6, 6-M и 6-S, Stoodite 12 и 12-M, Stoodite 21 и 21-M.
Данные материалы обеспечивают наплавку износостойких слоев, предназначенных для эксплуатации при высоких температурах и/или в контакте с агрессивными средами.
TIG: Stoodite 6, Stoodite 21
FCAW: Stoodite 1-M, Stoodite 6-M и 6-S, Stoodite 12-M, Stoodite 21-M
MMA: Stoodite 1, Stoodite 6, Stoodite 21

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Материалы Stoodite 1 обеспечивают наплавку сплава с высоким содержанием углерода, а потому
наплавленный слой содержит достаточно большое количество карбидов. Наплавка обладает
великолепной стойкостью к абразивному истиранию и эрозии от воздействия на поверхность твердых частиц при относительно невысокой вязкости.
Сплавы, наплавленные материалами Stoodite 6 и Stoodite 12, несколько схожи друг с другом. Stoodite 12 обеспечивают в наплавке несколько более высокое содержание карбидов в отличии от Stoodite 6. На практике материалы Stoodite 6 находят более широкое применение. Наплавленные слои обеспечивают отличную устойчивость к большинству типов изнашивающих механических
нагрузок и химических эрозий в широком температурном диапазоне.
Металл, наплавленный Stoodite 21, это кобальт-хромистый сплав упрочненный молибденом с низким содержанием углерода. Он обладает очень высокой жаропрочностью и стойкостью к образованию окалины, что позволяет применять его для наплавки рабочих поверхностей клапанов, работающих при высоких температурах. Получаемый сплав также стоек к истиранию, кавитационной эрозии и коррозии, благодаря чему его применяют для наплавки седел клапанов, работающих в жидких средах. Его также можно подвергать механическому упрочнению до высоких значений твердости.

 

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
■ Скребки в конвейерных печах обжига
■ Захваты для горячих изделий
■ Регуляторы расхода пара
■ Агломерационные диски
■ Седла клапанов
■ Ножи горячей резки металлов