Сварочная проволока

Сварочная проволока
Проволока ОК AristoRodTM - отличный шов и значительная экономия!

Впервые сплошная проволока демонстрирует выдающиеся характеристики без недостатков, свойственных омедненному покрытию.
Неомедненные проволоки OK AristoRod для МАГ сварки с поверхностно обработкой по технологии ASC (Advanced Surface Characteristics - особые характеристики поверхности) улучшают стабильность сварочного процесса, уменьшают простои оборудования и снижают затраты на выполнение сварного шва. Все эти факторы повышвают производительность сварки.
Проволока OK AristoRod, новая разработка концерна ЭСАБ, позволяет избежать типичные проблемы использования омедненных проволок - отшелушивание частиц меди с поверхности проволоки, вызывающее засорение проволокопровода, неравномерность подачи проволоки и образования брызг. А благодаря новой технологии обработки поверхности проволоки характеристики OK AristoRod соответствуют лучшим показателям омедненного наконечника и устойчивость к корозии.
Проволоки OK AristoRod с технологией ASC увеличивают эффективность загрузки сварочного поста и уменьшают необходимость удаления брызг после сварки, что снижает стоимость работ. Эти проволоки можно применять для ручной, механизированной и автоматизированной сварки.
Многие производители уже успели ощутить преимущества проволоки OK AristoRod:

Стабильный перенос тока от наконечника к проволоке. В результате дуга становится стабильной (даже при больших токах), при этом она характеризуется постоянным капельным переносом и очень малым образованием брызг как при сварке короткой дугой, так и при струйном (мелкокапельном) переносе металла.

Уменьшение трения в системе подачи.  Результатом является плавная бесперебойная подача без засорения пролокопроводов и горелок. Уровень износа контактных наконечников соответствует износу от лучших омедненных проволок, отсутствие отложения меди в системе подачи и, как следствие, уменьшение простоев для очистки.

Уменьшение износа контактного наконечника до уровня лучших омедненных проволок. В результате больший срок службы токовых наконечников и снижение количества вынужденных простоев, связанных с их заменой
Отсутствие отложений меди в системе подачи. Уменьшение простоев для очистки, а также отсутствие дополнительных замыканий, приводящих к износу наконечника.

При сварке выделяется меньшее количество вредных аэрозолей.Отсутствие меди на поверхности проволоки позволяет снизить суммарные выбросы в атмосферу вредных аэрозолей, а соответственно снизить количество вредных соединений, вдыхаемых сварщиком.
Широкая гамма типов проволоки. Проволоки AristoRod включают стандартные типы легирования проволок G3Si1 и G4Si1, а также проволоки для сварки высокопрочных сталей и теплоустойчивых сталей. Достоинства проволок AristoRod с технологией ASC особенно проявляются в проволоках с содержанием молибдена, на гальваническое омеднение которых сопряжено с рядом технологических трудностей.

Упаковка
Проволоки AristoRod могут поставляться на пластиковых катушках по 5 кг (S 200 по EN759), в 18-килограммовых мотках (BS 300, EN 759), не требующих переходника, или в упаковках MarathonPac емкостью 250 кг или 475 кг. Благодаря уменьшению времени простоя для смены проволоки (до 95 %) при использовании упаковок MarathonPac многие клиенты ЭСАБ добились существенного увеличения производительности сварки. Специальная технология намотки проволоки в упаковках MarathonPac исключает перекручивание проволоки. Подача из таких упаковок обеспечивает постоянное правильное положение электрода в стыке, что способствует высокому качеству сварки. После полного использования упаковка MarathonPac складывается в плоскую пачку и полностью утилизируется. AristoRod и MarathonPac — прекрасная пара для повышения производительности сварки.